Запишитесь на прием к врачу
X
*
*
*
*
Задайте вопрос специалисту
X
*
*
*
*
Запишитесь на видеоконсультацию
X
*
*
Задавайте свои вопросы.
Мы оперативно на них ответим


Задать вопрос
Обращайтесь к нам.
Мы будем рады Вам помочь


Записаться на прием
Обращайтесь к нам.
Прием ЛОР!!!
На пр. Шахтеров 68а

Видео

      Все видео

Написать нам

Это интересно

Консультация невролога
Для людей, у кого работа связана с длительным пребыванием в одном положении, рекомендуется ежегодно обследоваться у невролога. Подробнее

Массаж

Лечебный массаж является естественным и наилучшим средством лечения и профилактики различных заболеваний. Это древнейшая терапевтическая методика, востребованная и по сей день. Лечебный массаж благотворно воздействует на общее самочувствие всех систем и органов тела.

Лечебно-оздоровительный массаж оказывает благотворное воздействие на мышечную систему организма. Приемы массажа помогают облегчить боль в мышцах, вернуть тканям тела эластичность, подвижность и гибкость, снимает усталость, разного рода напряжения, возвращая мышечным тканям нормальное функционирование, улучшая микроциркуляцию в капиллярах и кровеносных сосудах и клеточное дыхание, стимулируя ток лимфы и укрепляя имунную систему человека.

Лечебно-профилактический массаж ускоряет отток лимфы от органов и тканей, таким образом происходит ликвидация застойных явлений и отеков любого рода не только в массируемых участках тела, но и в расположенных рядом органах и тканях. Поэтому стимуляция кровоснабжения и лимфообращения способствует более активному снабжению органов питательными веществами, кислородом, а также удалению из организма продуктов обмена веществ.

Влияние массажа на нервную систему разнообразно и зависит от степени раздражения рецепторов, характера массажных приемов, длительности их воздействия, места применения и индивидуальных особенностей клиента. В зависимости от силы давления рук массажиста на тело пациента различают массаж глубокий (большой силы) и поверхностный (средней и малой силы). Глубокий массаж вызывает снижение возбуждения, а поверхностный усиливает его. Интенсивность проведения массажа также имеет значение и варьируется при быстром темпе от возбудимости нервной системы до ее успокоения.

Общепризнано значение массажа для снятия утомления и повышения физической или умственной работоспособности, эмоционально-психологической разгрузки, а также для восполнения жизненных сил и энергии.

Массаж рекомендован при костных травмах, растяжении суставов. Массаж оказывает благотворное воздействие на нормальную деятельность опорно-двигательного аппарата, улучшает подвижность и эластичность суставно-связочного аппарата благодаря интенсивному согреванию массируемого участка, который получает активный прилив крови, активизируя ток лимфы и кровообращение в околосуставных тканях. Лечебный массаж способствует уменьшению околосуставных отеков, ускоряет удаление продуктов обмена веществ в тканях, предупреждает развитие последствий микротравм суставов.

Лечебный массаж – высокоэффективное терапевтическое средство целительного воздействия на состояние внутренних органов. Под влиянием массажа улучшаются бронхолегочное кровообращение,увеличивает вентиляцию соответствующих сегментов легких, легочное дыхание становится активнее и равномернее. Массаж улучшает функционирование желудка и кишечника, увеличивает выведение желчи, регулирует деятельность желез внутренней секреции. При массаже снижается артериальное давление у больных гипертонической болезнью. Под действием массажа усиливается мочеотделение: повышенное мочеотделение и выделение азота могут продолжаться на протяжении суток после проведения массажа.

Таким образом, лечебно-профилактический массаж оказывает местное очаговое и общее комплексное воздействие на организм. Рефлекторные импульсы, посылаемые массажными приемами, поступают в спинной мозг, затем к внутренним органам, головному мозгу и центральной нервной системе,охватывая все системы организма. В результате, улучшается общее самочувствие, нормализуется сон, аппетит, снижается давление, происходит расслабление и нормализация эмоционально-психического состояния, укрепляется иммунитет и повышается общий тонус организма.

 

Габидулин Артур Самигулович 
Габидулин Артур Самигулович
Массажист
Задать вопросЗаписаться на прием
   
 

Отзывы и предложения

      Отзывы сайта
Понедельник-Пятница 08:00 - 20:00
Суббота 09:00 - 18:00
г. Кемерово, пр. Шахтёров, 68а
(3842) 32-68-18
Другие адреса:
Кемерово, пр. Ленина, 119
Понедельник-Пятница 08:00 - 20:00
Сб 09:00 - 18:00, Вс 09:00 - 15:00
г. Кемерово, пр. Ленина, 119
(3842) 32-68-18
Наверх