Запишитесь на прием к врачу
X
*
*
*
*
Задайте вопрос специалисту
X
*
*
*
*
Запишитесь на видеоконсультацию
X
*
*
Задавайте свои вопросы.
Мы оперативно на них ответим


Задать вопрос
Обращайтесь к нам.
Мы будем рады Вам помочь


Записаться на прием
Обращайтесь к нам.
Прием ЛОР!!!
На пр. Шахтеров 68а

Видео

      Все видео

Написать нам

Это интересно

Консультация невролога
Для людей, у кого работа связана с длительным пребыванием в одном положении, рекомендуется ежегодно обследоваться у невролога. Подробнее

Диагностика и лечение эректильной дисфункции

Эрекция - это удивительное явление, которому в древние времена приписывали чуть ли не магическое происхождение. Способность к сильной эрекции у всех народов и во все времена считалась непременной характеристикой «крутого парня». А импотенция рассматривалась (во многих частях света и по сей день) как результат колдовства или черной магии. Недаром отсутствие пениса считалось определяющим признаком привидений и мертвых людей.

Сегодня, когда не только хорошо изучен механизм эрекции, но и имеется широкий арсенал средств для лечения нарушений половой функции, многих мужчин мучает почти первобытный страх перед импотенцией.

«Импотенция накладывает свой отпечаток на всю личность мужчины. Он теряет чувство самоуважения, свойственную ему энергичность, всю радость от проявлений творческой активности. У него возникает убеждение - он не мужчина».

  • Во второй половине прошлого века велись оживленные дискуссии о том, приемлем ли сам термин «импотенция», поскольку он часто употреблялся не только в прямом, но и в переносном, уничижительном смысле. В 1993 году медицинским сообществом для обозначения проблем с эрекцией был принят термин «эректильная дисфункция», под которой понимают "неспособность достигать и (или) поддерживать эрекцию, достаточную для удовлетворения сексуальной активности".

Эрекция (от лат. erigo, erectum - выпрямлять, поднимать) - сложный феномен, в основе которого лежит сложный механизм, главная роль в котором принадлежит сосудам, приносящим кровь к пещеристым и губчатым телам. В результате усиленного притока крови (и в то же время временного прекращения оттока) во время сексуального возбуждения половой член увеличивается в объеме, становится упругим.

Если раньше основной причиной ЭД считали различные психологические проблемы, то сейчас это мнение изменилось - доказано, что эректильная дисфункция почти в 80% случаев возникает как осложнение различных, прежде всего, сосудистых заболеваний.

Психологические причины нарушений эрекции, например, страх оказаться неспособным к половому сношению, преобладают у пациентов молодого возраста. Большинство же пациентов с нарушением эрекции - мужчины старше 45 лет.

Эректильная дисфункция часто связана с такими хроническими заболеваниями, как:

  • Артериальная гипертония
  • Сахарный диабет
  • Атеросклероз

При атеросклерозе стенки сосудов утрачивают эластичность и сужаются из-за покрывающих их атеросклеротических бляшек, что приводит к развитию инфарктов и инсультов. Атеросклеротическое поражение сосудов полового члена препятствует достаточному притоку крови в орган и обусловливает ЭД. С этим заболеванием связывают приблизительно 40% случаев ЭД у мужчин в возрасте старше 50 лет.

Нередко различные проявления атеросклероза, например ишемическая болезнь сердца и ЭД, развиваются параллельно.

Повышенное артериальное давление может вызывать проблемы с эрекций, независимо от того, страдает при этом человек атеросклерозом или нет. Если длительное время не лечить гипертонию, стенки сосудов, постоянно подвергаясь воздействию повышенного давления крови, становятся плотными и неэластичными, и сосуды оказываются не способными снабжать органы необходимым количеством крови.

Повышенный уровень глюкозы в крови при сахарном диабете повреждает как стенки сосудов, так и нервные волокна, делая половой член малочувствительным.

Курение - один из основных факторов риска развития атеросклероза и в сочетании с другими заболеваниями значительно повышает вероятность нарушения эрекции.

Злоупотребление алкоголем - еще одна причина эректильной дисфункции, потому что этанол, являясь по сути токсическим веществом, практически убивает нервные окончания полового члена. Кроме того, у пьющих мужчин быстрыми темпами снижается тестостерон - гормон, определяющий мужскую силу.

Таким образом, сегодня мифы о потенции, а также методах лечения нарушений эрекции разрушены. Если у Вас есть проблемы - начните с изменения образа жизни. Это подчас трудно, но без этого никакие, даже волшебные таблетки не помогут.

 

 

Отзывы и предложения

      Отзывы сайта
Понедельник-Пятница 08:00 - 20:00
Суббота 09:00 - 18:00
г. Кемерово, пр. Шахтёров, 68а
(3842) 32-68-18
Другие адреса:
Кемерово, пр. Ленина, 119
Понедельник-Пятница 08:00 - 20:00
Сб 09:00 - 18:00, Вс 09:00 - 15:00
г. Кемерово, пр. Ленина, 119
(3842) 32-68-18
Наверх