Запишитесь на прием к врачу
X
*
*
*
*
Задайте вопрос специалисту
X
*
*
*
*
Запишитесь на видеоконсультацию
X
*
*
Задавайте свои вопросы.
Мы оперативно на них ответим


Задать вопрос
Обращайтесь к нам.
Мы будем рады Вам помочь


Записаться на прием
Обращайтесь к нам.
Прием ЛОР!!!
На пр. Шахтеров 68а

Видео

      Все видео

Написать нам

Это интересно

Консультация невролога
Для людей, у кого работа связана с длительным пребыванием в одном положении, рекомендуется ежегодно обследоваться у невролога. Подробнее

УЗИ детям

Ультразвуковое исследование (УЗИ) – безопасный, безболезненный, точный метод диагностики, получивший широкое распространение в педиатрической практике. В нашем МЦ узи-диагностика проводится на аппарате экспертного класса.

УЗИ позволяет контролировать нормальное развитие организма ребенка и фиксировать малейшие функциональные нарушения в его работе. Направлять на исследование может как педиатр, так и другой узкопрофильный специалист нашего МЦ.

Преимущества ультразвукового исследования:

  • высокая точность и оперативность;
  • безболезненность;
  • безопасность для детского организма;
  • проводить можно в любом возрасте (пример - УЗИ новорожденного);
  • высокая информативность.

Назначать УЗИ младенцу можно буквально с рождения. Наиболее востребованные виды исследования – такие как УЗИ щитовидки, сердца, лимфоузлов, суставов, слюнных желез и мягких тканей – особой подготовки не требуют.

Ультразвуковое исследование без подготовки:

  1. Исследование головного мозга позволяет оценить общее состояние мозга ребенка. УЗИ головы новорожденного (нейросонография) результативнее всего при «открытом» родничке. Показаниями к обследованию будут преждевременные роды, внутриутробная гипоксия, наличие симптомов развития неврологических заболеваний и подозрение на инфицирование плода.
  2. Ультразвуковое исследование шейного отдела. Его рекомендуют делать при подозрении на кривошее и при наличии родовой травмы в шейном отделе позвоночника.
  3. УЗИ сердца (эхокардиография) – одно из наиболее важных обследований, позволяющее выявить врожденные пороки данного органа. Кроме того, метод предоставляет специалисту возможность изучить структуру сердца и отследить его работу в режиме реального времени. Сделать УЗИ сердца ребенку могут прямо в родильном доме.
  4. Исследование органов брюшной полости проводится в плановом порядке детям до трех месяцев. УЗИ призвано исключить врожденные пороки и функциональные нарушения, а также предоставить врачу полную информацию о состоянии органов.
  5. УЗИ тазобедренных суставов у грудничков проводится при подозрении на дисплазию тазобедренного сустава, а также вывихи и подвывихи. В плановом порядке обследование показано всем малышам до года.
  6. УЗИ вилочковой железы и органов малого таза не являются обязательными. Их рекомендуют лишь в случаях нарушения в работе иммунной системы и при врожденных пороках развития.

Ультразвуковое исследование с подготовкой:

  1. УЗИ желудка в любом возрасте проводится строго натощак. Исключением являются груднички – им исследование проводится через три часа после кормления. Подготовка ребенка к УЗИ брюшной полости включает в себя воздержание от приема пищи в течение трех часов.
  2. УЗИ желчного пузыря ребенку также проводят натощак. Однако родителям необходимо взять с собой небольшой йогурт с жирностью 5% (во время процедуры малыша нужно будет покормить) .
  3. УЗИ органов малого таза осуществляется на полный мочевой пузырь. Ребенку за час до исследования необходимо выпить до литра жидкости (объем зависит от возраста) .
Мандзилевская Светлана Викторовна
Мандзилевская Светлана Викторовна
Врач ультразвуковой диагностики, кмн
Задать вопросЗаписаться на прием
   
Сизова Ирина Николаевна
Сизова Ирина Николаевна
Врач УЗИ, высшей квалификационной категории, 
К.М.Н
Задать вопросЗаписаться на прием
 

Отзывы и предложения

      Отзывы сайта
Понедельник-Пятница 08:00 - 20:00
Суббота 09:00 - 18:00
г. Кемерово, пр. Шахтёров, 68а
(3842) 32-68-18
Другие адреса:
Кемерово, пр. Ленина, 119
Понедельник-Пятница 08:00 - 20:00
Сб 09:00 - 18:00, Вс 09:00 - 15:00
г. Кемерово, пр. Ленина, 119
(3842) 32-68-18
Наверх